Код Саратова — 8(8452)
Нигга'с бёрд


Главная страница / О компании / Новости / 2012

В Саратове прошел I Всероссийский фестиваль социальных проектов «БлагоДарю»

В течение двух дней – 8 и 9 июня на берегах Волги проходил фестиваль социальных проектов «БлагоДарю».


В Саратове фестиваль такого масштаба впервые! На протяжении трех месяцев город и всю область охватывала волна добрых дел. Все желающие принимали эстафету – делали добрые дела, регистрировались в первой социальной сети доброты на портале www.blago-daru.com и шили лоскутные одеяла.

Первый день фестиваля начался со встречи гостей на вокзале. Для участия в Форуме социальных проектов прибыли представители общественных организаций из Калининграда, Самары, Балакова. Торжественное открытие состоялось в Театре юного зрителя.

День продолжился работой круглых столов. Переговорные площадки были представлены по темам:
- «Дети без родителей»;

- «Мир людей с ограниченными возможностями»;

- «Экологическая ответственность и стратегия развития»;

- «Социально ответственный бизнес».

В завершение дня для гостей фестиваля состоялся благотворительный бал. Этот вечер позволил всем присутствующим побывать в атмосфере классики и аристократизма.

Гостей развлекали танцами, песнями и аукционом. За час с молотка ушло несколько картин и вещей ручной работы и было выручено 70 000 рублей.

Половину стоимости организаторы планируют потратить на то, чтобы научить рисовать детей-инвалидов из организации «Ты не один». Вторая половина денег пойдет на приобретение оборудования для детей, больных ДЦП.
Второй день фестиваля запомнился гостям экскурсиями по Волге и Соколовой горе.

Заключительным этапом стал гала-концерт на Театральной площади, где более 1500 человек соединили свои одеяла в единое полотно.

I Всероссийский фестиваль «БлагоДарю» объединил под своими знаменами простых людей с общими интересами, народы, живущие в нашем городе, организации, СМИ и власть.

Это был поистине международный, патриотический фестиваль во имя Добра!

Организаторы фестиваля – СРООПД «Где ты, мама?», СРООИ «Ты не один», благотворительный фонд «Благодать», комитет общественных связей и национальной политики Саратовской области, банк «Экспресс-Волга» и администрация города Саратова выражают всем, кто принял участие, признательность и благодарность и заявляют, что отныне Саратов будет проводить его каждый год.

15 июня 2012 г.